Büroleitung


Thomas Paschka
  • Thomas Paschka, Dipl.-Ing.
  • im Büro seit 01.02.1999
  • geschäftsführender Gesellschafter, Tragwerksplaner
  • 0385/7604213
  • Thomas.Paschka@dr-apitz.de
Sebastian Apitz
  • Sebastian Apitz, M.Eng.
  • im Büro seit 01.02.2014
  • Geschäftsführer, Tragwerksplaner
  • 0385/7604222
  • Sebastian.Apitz@dr-apitz.de

Bürogründer und Senior Berater


Dr. Roland Apitz
  • Ronald Apitz, Dr. -Ing.
  • im Büro seit 04.07.1994
  • Hauptgesellschafter, beratender Ingenieur, Tragwerksplaner, Holzschutzgutachter, Energieberater
  • 0385/7604210
  • dr.apitz@t-online.de
 

Mitarbeiter


Andreas Droege
  • Andreas Droege, Dipl.-Ing.
  • im Büro seit 01.02.2000
  • Gesellschafter, Chefingenieur, Tragwerksplaner, Leiter Qualitätssicherung
  • 0385/7604214
  • Andreas.Droege@dr-apitz.de
Uta Mündel
  • Uta Mündel, M.Eng.
  • im Büro seit 01.09.2005
  • Leiterin CAD-Ausführungsplanung, Tragwerksplanerin, Bauzeichnerin
  • 0385/7604216
  • Uta.Muendel@dr-apitz.de
Diana Dettmann
  • Diana Dettmann
  • im Büro seit 01.08.2007
  • freundliche Stimme am Telefon, Sekretärin und Buchhaltung, Bauzeichnerin
  • 0385/7604210
  • Diana.Dettmann@dr-apitz.de
Jens Wendelborn
  • Jens Wendelborn, Dipl.-Ing. (FH)
  • im Büro seit 01.08.2007
  • Tragwerksplaner, Holzschutzgutachter
  • 0385/7604224
  • Jens.Wendelborn@dr-apitz.de
Christian Radewald
  • Christian Radewald, M.Eng.
  • im Büro seit 01.09.2009
  • Tragwerksplaner
  • 0385/7604212
  • Christian.Radewald@dr-apitz.de
Maria Dalcke
  • Maria Dalcke
  • im Büro seit 01.02.2014
  • Bauzeichnerin
  • 0385/7604218
  • Maria.Dalcke@dr-apitz.de
Tommy Jacobi
  • Tommy Jacobi, Dipl.-Ing. (FH)
  • im Büro seit 01.04.2015
  • Tragwerksplaner
  • 0385/7604223
  • Tommy.Jacobi@dr-apitz.de
Katja Kuhnigk, M.Sc.
  • Katja Kuhnigk, M.Sc.
  • im Büro seit 01.04.2018
  • Bauphysikerin, Energieberaterin
  • 0385/7604225
  • katja.kuhnigk@dr-apitz.de
Yvonne Müller
  • Yvonne Müller
  • im Büro seit 15.03.2016
  • Bauzeichnerin
  • 0385/7604217
  • Yvonne.Mueller@dr-apitz.de
Patricia Liedtke
  • Patricia Liedtke
  • im Büro seit 03.09.2018
  • Ausbildung zur Bauzeichnerin
  • 0385/7604226
  • patricia.liedtke@dr-apitz.de

Freie Mitarbeiter


Wolfgang Schoefer
  • Wolfgang Schoefer, Dipl.-Ing.
  • Sachverständiger für Holz- u. Bautenschutz, Tragwerksplaner, bei der Ingenieurkammer M-V öffentlich bestellt und vereidigter Sachverständiger für Holzschutz, Sachverständiger für KfW-Programme, Energieeffizienzexperte für Denkmale
  • 0385/7604215
  • wolfgangschoefer@freenet.de
Renate Kudla
  • Renate Kudla, Dipl.-Ing.
  • Ausführungsplanung
  • 0385/7604210
  • dr.apitz@t-online.de